Login

Mitarbeiter/innen

 

Lehrer- und Mitarbeiterliste Schuljahr 2022/23

Alle Personen sind über die unten angegebenen E-Mail-Adressen erreichbar:
 





 
Name Vorname E-Mail Kürzel Fächer
Brings Andreas brings@st-ursula-monschau.de BS CH, PH, BI, PK, M, WI/PK
Cirkel-Lappe Jutta cirkel@st-ursula-monschau.de CI CH, BI, SP, PK
Corsten Ute corsten@st-ursula-monschau.de CO M, EK, GE, PK
Deloie  Ingo deloie@st-ursula-monschau.de DE M, GE, PK
Derichs  Andrea derichs@st-ursula-monschau.de DS E, F, WI/PK
Dinger  Marita dinger@st-ursula-monschau.de DI D, E
Geicht-Culicki Simone geicht@st-ursula-monschau.de GT E, F, GE, PK
Gronen Lena gronen@st-ursula-monschau.de GN E, KR, PK, TX
Grupe  Susanne grupe@st-ursula-monschau.de GP D, MU
Hafer Eva hafer@st-ursula-monschau.de HA KU, D, EK, PK
Jansen Anja jansen@st-ursula-monschau.de JA SP
Klumpp Christa klumpp@st-ursula-monschau.de KL KR, SW, PK
Lantzen Simone lantzen@st-ursula-monschau.de LN EK, WI/PK, E, F, KR
Lennartz Anne lennartz@st-ursula-monschau.de LE D, SW, WI/PK, PK
Niehsen Ruth niehsen@st-ursula-monschau.de NH D, BI, PK
Ordemann Kathrin ordemann@st-ursula-monschau.de OM  
Scherberich Elke     scherberich@st-ursula-monschau.de SCH M, EK
Spinrath Dorothee schulleitung@st-ursula-monschau.de SPR M, BI, MU, TX
Walter Marcus walter@st-ursula-monschau.de WA CH, BI, M, PK
Wegmann Janine wegmann@st-ursula-monschau.de WM WI/PK, SP, EK
Werrens Marie-Antoinette konrektorin@st-ursula-monschau.de WE SW, HW, SP
Wolff Alina wolff@st-ursula-monschau.de WF  
Förster  Regine schulseelsorge@st-ursula-monschau.de FOE KR, Schulseelsorge
Jansen Nicole silentium@st-ursula-monschau.de NJ Silentiumsleitung
KAoA-Berufsorientierung Janine Wegmann /  Anne Lennartz kaoa@st-ursula-monschau.de KAoA  
Pott Kirstin sozialpaedagogin@st-ursula-monschau.de Pott Schulsozialpädagogin
Hausmeister Becker Norbert hausmeister@st-ursula-monschau.de Becker  
Sekretariat Zentrale info@st-ursula-monschau.de Förster  
Sekretariat Förster Evi sekretariat@st-ursula-monschau.de Förster  
 
Unsere Schulleiterin
Frau Dorothee Spinrath
Tel:  02472 / 4170

 
Unsere stellvertretende
Schulleiterin
Frau Marie-Antoinette Werrens
Tel:  02472 / 4170


 
Unsere Sekretärin
Frau Eveline Förster
Tel:  02472 / 4170
 
Unser Hausmeister
Herr Norbert Becker
Unsere Schulseelsorgerin
Frau Regine Förster

montags bis donnerstags 8.00 - 13.00 Uhr
 
Tel:  0151 - 18189864
Unsere Silentiumsleiterin
Frau Nicole Jansen
 
montags bis donnerstags von 12.15 - 15.45 Uhr
 
Tel:  0157 - 58 72 85 04
Unsere Schulsozialpädagogin
Frau Kirstin Pott

montags bis donnerstags von 8.30 - 13.00 Uhr
 
Tel:  0176 - 64 47 68 37